СМИ: Силуанов совместит должности министра финансов и первого вице-премьера

07/05/2018 - 22:03 (по МСК)

Антон Силуанов, кандидатуру которого Дмитрий Медведев предложил в качестве кандидата на пост первого вице-премьера, в новом правительстве сохранит за собой должность министра финансов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в правительстве и два источника, близких к финансово-экономическому блоку правительства.

 

В российской истории, когда в стране есть только один первый вице-премьер, это произойдет впервые, отмечает издание.

Источник РИА Новости в кабинете министров рассказал, что Силуанов будет заниматься всем экономическим блоком, сохранив за собой должность главы Минфина.

Ранее Медведев на встрече с членами фракции «Единой России» рассказал о том, каким может стать состав будущего правительства. На должность первого вице-премьера он предложил назначить Антона Силуанова.

«Первым заместителем председателя правительства мог бы стать Антон Германович Силуанов. <...> Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках Министерства финансов»,  — отметил Медведев (цитата по «Интерфаксу»). 

Татьяну Голикову Медведев предложил назначить вице-премьером по здравоохранению, а Юрия Борисова — вице-премьером, курирующим ВПК. Ранее эту должность занимал Дмитрий Рогозин. Виталия Мутко Медведев предложил назначить вице-премьером по строительству и региональной политике.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03